Вы просматриваете: Главная > Общее > Дезинсекция тараканов в доме

Дезинсекция тараканов в доме

Уничтожение тараканов — проведение дезинсекционных мероприятий, направленных на уничтожение тараканов — одного из самых распространенных и неприязненных видов насекомых, изобилующих в местах проживания людей с наличием по независящим причинам на регулярной основе органических остатков пищи, немытых полов и посуды, просыпавшихся в щели между половицами сахара или крупы, в общем везде, где нет регулярной уборки и есть «залежи съестного» для не званого «рыжего усача». Тараканы бывают разных видов, в зависимости от региона их обитания, также важно учитывать резистентность этого насекомого к препаратам, которые ранее использовались.

Дезинсекция дома от тараканов требует тщательности и соблюдения верного расчета концентрации и качества обработки помещения. Посуду потом лучше перемыть с мылом, а продукты, так и вообще держать в закрытом месте — холодильнике или в банке с плотной крышкой. Животных на время обработки из помещения лучше убрать, заходить и проветривать можно практически через час. Остатки аэрозоли на обоях или панелях практически безвредны для человека и его домашних питомцев, ибо работают только на пищеварительном уровне насекомых.

Дезинсекция от тараканов имеет схожую методологию с уничтожение м комаров и их личинок. Обработка поверхности специальным раствором препаратов приводит к массовой гибели популяции тараканов — то бишь всей! Тараканы по своей сути безобидные существа, насекомые — соседи. В отличие от комаров, тараканы не сосут кровь, не жужжат над ухом и в принципе менее вирусоопасны для человека. Хотя известен случай нападения тараканов на человека, пытавшегося выкинуть на помойку диван, внутри которого они жили.

Тараканы имеют непрезентабельный вид как для детей и женщин, так и омерзительны в равной степени и для людей мужского пола. И все бы ничего, как говорится «с лица воду не пить», но ведь они еще и зарятся на наши запасы «человеческого корма», которые нерадивая хозяйка нет-нет, да и оставит без присмотра в открытой посуде, а то и вовсе на столе.

Кроме того что они живут в наших домах, едат нашу пищу, они еще и не стесняются гадить прямо на кухонных предметах обихода. Нет у тараканов, как выясняется, ни этики ни морали ни чистоплотности!

Обсуждение закрыто.